Saturday, September 30, 2023
Homeस्वास्थ्यNovel Coronaसिर्फ दिल्ली में 24 घंटे के दौरान 48 लोगों की कोरोना से...

सिर्फ दिल्ली में 24 घंटे के दौरान 48 लोगों की कोरोना से मौत

 

नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में बुधवार को कोरोना के रिकॉर्ड 1501 नए मामले आए जबकि 48 लोगों की मौत हो गई। इतनी बड़ी तादाद में कोरोना से एक दिन में राजधानी में हुई मौत के बाद हड़कंप मचा हुआ है। दिल्ली में तेजी से बढ़ रहे कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों के बीच मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की। बुधवार को हुई इस मुलाकात के बाद सीएम केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा कि उन्होंने हर संभव मदद करने का भरोसा दिया है। दिल्ली सीएम ने ट्वीट किया, अमित शाह से मुलाकात कर दिल्ली में कोरोना की स्थिति पर विस्तृत चर्चा की। उन्होंने सभी प्रकार के सहयोग का आश्वासन दिया है।
दिल्ली में कोरोना के मामलों में काफी तेजी देखने को मिल रही है। कुल संक्रमितों की संख्या 32810 हो गई है। वहीं अबतक 984 लोग इस बीमारी की वजह से अपनी जान गंवा चुके हैं। कोरोना के कारण दिल्ली में भयावह होती स्थिति के बीच अरविंद केजरीवाल ने गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की है।
इससे पहले अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस किया था। इस दौरान उन्होंने कहा कि 15 जून तक 44 हजार केस हो जाएंगे। 30 जून तक एक लाख, 15 जुलाई तक 2.25 लाख केस और 31 जुलाई तक 5.32 लाख कोरोना केस हो जाएंगे। इसे देखते हुए 15 जून तक 6681, 30 जून 15000 बेड, 15 जुलाई तक 33 हजार और 31 जुलाई तक 80 हजार बेड की जरूरत होगी। यह चुनौती बहुत बड़ी है, इसलिए अब कोरोना के खिलाफ इस लड़ाई को जनआंदोलन बनाना होगा।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments