मुंबई। देश की आर्थिक राजधानी मुंबई की रफ्तार सोमवार को उस समय थम गई है जब शहर में बिजली आपूर्ति की पावर ग्रिड फेल हो गई। इससे शहर में बत्ती गुल होने के साथ ही लोकल ट्रेनें भी रुक गई हैं। मुंबई के अलावा ठाणे के भी कुछ इलाकों की बिजली गुल हो गई है। वहीं बृहन्मुंबई महानगरपालिका ने जानकारी दी है कि टाटा की बिजली आपूर्ति बाधित होने के कारण मुंबई में बिजली ग्रिड फेल हुई है। सेंट्रल रेल लाइन पर रेल सेवा ठप हो गई है।
मुंबई में पावर ग्रिड फेल होने के कारण शहर की लाइफलाइन कही जाने वाली लोकल ट्रेनें भी जहां की तहां रुक गई हैं। पश्विच रेलवे को सोमवार सुबह पावर ग्रिड फेल होने के कारण चर्चगेट और वसई के बीच लोकल ट्रेन सेवा रोकनी पड़ी। जानकारी दी गई है कि 400 केवी की लाइन में ट्रिपिंग हुई है। इससे पूरी एमआईडीसी, पालघर और दहानू लाइन प्रभावित हुई हैं। इसको ठीक करने में कम से कम एक घंटे का समय लग सकता है।
मुंबई के वर्सोवा, कांदिवली, वसई, नवी मुंबई जैसे इलाकों में बिजली गुल होने से लोगों को दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है। वहीं छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनल में लोकल ट्रेन सेवा ठप होने से यात्रियों को लंबी लाइन में इंतजार करना पड़ रहा है। साथ ही मुंबई में बिजली आपूर्ति करने वाले कई ट्रांसफार्मर और बिजली लाइन में भी समस्या आई है। मुंबई और उसके उपनगरीय इलाके में 360 मेगावाट की बिजली सप्लाई बाधित हुई है। महाराष्ट्र के ऊर्जा मंत्री नितिन राउत का कहना है कि इस समस्या को एक घंटे में हल कर लिया जाएगा. सरकार इसे ठीक करने के पूरे प्रयास कर रही है।