Saturday, May 10, 2025
Homeन्यूज़न्यूज़हाथरस कांड : गिरफ्तार पीएफआई के सदस्यों से कुछ ही समय में...

हाथरस कांड : गिरफ्तार पीएफआई के सदस्यों से कुछ ही समय में राज उगलवाएगी ईडी

  •  ईडी की पूछताछ के लिए बनाई गई अस्थाई जेल
  •  अस्थाई जेल के आसपास बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात

मथुरा। हाथरस कांड की आड़ में जातीय हिंसा भड़काने की साजिश रचने के मामले में गिरफ्तार पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) के चार सदस्यों से प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) आज पूछताछ करने वाली है। इन चारों से पूछताछ के लिए कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच अस्थाई जेल बनाई गई है। इसके लिए ईडी ने सोमवार को मथुरा की कोर्ट में प्रार्थना पत्र दिया था। फिलहाल चारों आरोपी जेल में हैं।

आपको बता दें कि दिल्ली से हाथरस जाते समय गिरफ्तार चेकिंग के दौरान मथुरा के मांट टोल प्लाजा पर चारों को पकड़ा गया था। पहले उन्हें शांति भंग की आशंका में गिरफ्तार किया गया था। बाद में पता चला कि वे पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) एवं उसके सह संगठन कैम्पस फ्रंट ऑफ इंडिया (सीएफआई) से जुड़े हुए हैं। इसके बाद मांट थाने के सब इंस्पेक्टर प्रबल प्रताप सिंह ने चारों के खिलाफ आईपीसी की धारा 153 ए, 295 ए व 124 ए के अलावा गैर कानूनी गतिविधि (रोकथाम) अधिनियम की धारा 17 व 14 तथा आईटी एक्ट की धारा 65, 72 व 76 के तहत दर्ज कराया। इसमें सिद्दीक निवासी मलप्पुरम (केरल), अतीकुर्रहमान निवासी मुजफ्फरनगर, आलम निवासी रामपुर व मसूद बहराइच को जेल भेजा गया।

इन सवालों के जवाब तलाशेगी ईडी

दंगों की साजिश के मामले में गिरफ्तार मसूद से आज ईडी की टीम कुछ ही समय में पूछताछ करेगी। जातीय हिंसा फैलाने के आरोपियों से ईडी कई सवाल पूछ सकती है। जैसे- जांच में पता चला पीएफआई के अकाउंट से विशेष उद्देश्य के लिए पैसे मिले, उद्देश्य क्या था? बताया गया की आप दिल्ली के पीएफआई के जनरल सेक्रेटरी मोहम्मद इलियास के संपर्क में थे, इलियास से क्या बात होती थी? क्या आपको पता है कि इलियास दिल्ली दंगों की फंडिंग के आरोप में गिरफ्तार हुआ था?
इसके अलावा मसूद से ईडी पूछ सकती है कि क्या इलियास ने आपको हाथरस जाने को कहा था? दिल्ली दंगों में क्या आपकी कोई भूमिका थी? एजेंसी का कहना है आपकी भूमिका संदिग्ध थी। हाथरस आप किस लिये जा रहे थे? एजेंसी का कहना है कि आप साजिश की तहत दंगे फैलाने जा रहे थे। आपके साथ जो लोग पकड़े गए हैं, वो आप के साथ क्यों और किस मकसद से थे। मसूद से ईडी पूछ सकती है कि आपको कितने पैसे मिले थे? क्या हाथरस में पीएफआई के और लोग भी हैं ? हाथरस जाकर आपका वहां क्या प्लान था?

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments