- प्रदेश के कैबिनेट मंत्री ने किया झंडा पूजन
- धूमधाम के साथ निकली शोभायात्रा
कोसीकलां। भरतमिलाप चौक पर रामलीला संस्थान द्वारा बालाजी महाराज का झंडा पूजन के साथ रामलीला का शुभारंभ हुआ। झंडा पूजन प्रदेश के कैबिनेट मंत्री चौधरी लक्ष्मीनारायण के साथ संस्थान के पदाधिकारियों ने की किया। रामलीला शुरु होने से पहले धूमधाम के साथ शोभायात्रा निकाली गई। भक्ति संगीत की धुनों पर भक्तजन जमकर झूमे।
पवित्र ग्रंथ रामचरितमानस का वैदिक मंत्रोच्चारों के मध्य पूजन किया गया। इस दौरान पूजन स्थल भगवान श्रीराम सीता के जयकारों से गूंज उठा। इसके पश्चात रामलीला पुरोहित मोर मुकुट शास्त्री द्वारा संस्थान के संयोजक कमल किशोर वार्ष्णेय के सिर पर रामचरितमानस को रखा गया। जिसकी कैबिनेट मंत्री चौधरी लक्ष्मी नारायण ने आरती उतारी की।
संस्थान के पदाधिकारियों का कहना है कि भगवान श्री राम मर्यादा पुरुषोत्तम थे। जिन के पद चिन्हों पर चलकर और शासन की गाइड लाइनों का ध्यान रखते हुए इस वर्ष रामलीला का आयोजन मर्यादाओं के अनुरूप किया जा रहा है। यहां रामलीला संस्थान द्वारा कार्यकर्ताओं ने मौके पर मौजूद नगर के समाजसेवी तरुण सेठ, धर्मवीर अग्रवाल, नरेंद्र कुमार, पीसी जैन आदि का स्वागत किया।
इस अवसर पर रामलीला संस्थान के संयोजक कमल किशोर वार्ष्णेय, जिला पंचायत सदस्य नरदेव चौधरी, समाजसेवी के अग्रवाल, लीला आचार्य सत्यनारायण शर्मा, लीला पुरोहित, मोरमुकुट शास्त्री आदि उपस्थित थे।