Wednesday, July 9, 2025
Homeन्यूज़न्यूज़कोरोना वैक्सीनेशन के दूसरे चरण में पीएम मोदी सहित कई मुख्यमंत्री भी...

कोरोना वैक्सीनेशन के दूसरे चरण में पीएम मोदी सहित कई मुख्यमंत्री भी लगवाएंगे वैक्सीन

नई दिल्ली। देश में कोरोना वैक्सीनेशन का दूसरा चरण जल्द शुरू होने वाला है। कोरोना वैक्सीनेशन के दूसरे चरण में देश में 50 साल के ऊपर के सभी लोगों को वैक्सीन लगाई जाएगी। इसी चरण में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, सभी मुख्यमंत्री और राज्यपालों समेत वीवीआईपी लोगों को कोरोना का टीका लगाया जाएगा।

देश में कोरोना वैक्सीन का पहला चरण चल रहा है। अब तक इसमें 7 लाख से अधिक फ्रंटलाइन वर्कर्स को टीके का पहला डोज दिया जा चुका है। क्यों कि फ्रंट लाइन और हैल्थ वर्करों को कोरोना वैक्सीनेशन की अधिक जरुरत थी।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के साथ अर्ध सैनिक बलों और 50 साल से ऊपर के लोगों को दूसरे चरण में कोरोना वक्सीन लगाई जाएगी। हालांकि यह स्पष्ट नहीं हुआ कि कि कोरोना वैक्सीनेशन का दूसरा चरण कब शुरु होगा। लेकिन इसकी गाइड लाइन तय की जा चुकी हैं। बताया जा रहा है कि देश में बहुत से फ्रंट लाइन वर्कर ऐसे हंै जो कोरोना वैक्सीनेशन से बच रहे हैं। पहले उनकी काउंसिलिंग भी की जानी है।

कोरोना वैक्सीनेशन के दूसरे चरण में देश के गृह मंत्री अमित शाह, अन्य राज्यों के मुख्यमंत्री, राज्यपाल और मंत्रीमंडल के दूसरे सदस्य भी वैक्सीन लगवा सकते हैं।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments