Sunday, February 8, 2026
Homeन्यूज़न्यूज़तीर्थनगरी वृंदावन में खुलेआम बिक रहे अंडा, मीट, संतों ने जताया रोष

तीर्थनगरी वृंदावन में खुलेआम बिक रहे अंडा, मीट, संतों ने जताया रोष

अरुण यादव
वृंदावन।
तीर्थनगरी वृंदावन में प्रतिबंध के बावजूद मीट और अंडे खुलेआम बिक रहे हैं। मथुरा गेट पुलिस चौकी क्षेत्र में मीट और अंडे बेचने वालों के खिलाफ पुलिस द्वारा लंबे समय से किसी तरह की कार्रवाई नहीं की जा रही है। इस पर संत महंत और धर्म रक्षा संघ ने रोष व्यक्त किया है।


शनिवार को परिक्रमा मार्ग स्थित अखण्ड दया धाम आश्रम में अखिल भारतीय गौ रक्षा सेवा समिति एवं धर्म रक्षा संघ द्वारा बैठक का आयोजन किया गया। जिसमें कुंभ मेला एवं गायों की समाधि स्थल को चिह्नित कर संरक्षित करने को लेकर चर्चा की गई।

महामंडलेश्वर स्वामी भास्करानंद महाराज ने कहा कि सरकार यदि वृन्दावन की धार्मिक मर्यादा की रक्षा करना चाहती है तो सम्पूर्ण बृज क्षेत्र को तीर्थ स्थल घोषित करना चाहिए। गौ रक्षा सेवा समिति के राष्ट्रीय अध्यक्ष विकास पंडित ने कहा कि सरकार ने मृत गायों की समाधि के लिए 5 एकड़ भूमि देने का वादा किया था लेकिन आज तक उस भूमि का कोई अता पता नहीं है।


महंत मोहिनी बिहारी शरण ने कहा कि कुंभ मेला प्रारंभ होने वाला है लेकिन नगर में खुलेआम अंडा मांस मदिरा आदि की बिक्री की जा रही है। तीर्थनगरी में इस तरह की बिक्री पर पूर्ण प्रतिबंध लगना चाहिए।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments