Monday, January 12, 2026
Homeजुर्मवृंदावन में दुकानदारों ने शासन के कोविड कर्फ्यू के आदेश ताक रख...

वृंदावन में दुकानदारों ने शासन के कोविड कर्फ्यू के आदेश ताक रख खोले बाजार

वृंदावन। नगर में प्रदेश सरकार के कोविड कर्फ्यू के आदेश की धज्जियां उड़ा दी। अधिकांश बाजार खुले रहे। दुकानों पर सोशल डिस्टेंसिंग और मास्क लगाए बगैर दुकानदार ग्राहकों को सामान बेचने में व्यस्त दिखे। कर्फ्यू में भी दुकानों के खोले जाने के पीछे व्यापार मंडल ने प्रशासनिक आदेश के देरी से आने पर गलतफहमी बताया।

उत्तरप्रदेश सरकार ने कोरोना संक्रमण की चेन को तोड़ने के उद्देश्य से लगाये गए पांच दिन के कोविड कर्फ्यू के दौरान मंगलवार को नगर के प्रमुख बाजार सुबह होते ही खुलने शुरू हो गये। खासतौर पर अनाजमंडी , प्रताप बाजार, निगम चौराहा, गोपीनाथ बाजार में दुकानें खोली गई। बाजार खुलते ही खरीददारी करने वालो की भीड़ भी उमड़ पड़ी। इधर पंचायत चुनाव की ड्यूटी से पस्त हुई पुलिस की मौजूदगी नाममात्र की होने की वजह से दुकानदार व खरीददार दोनों ही बेपरवाह नजर आ रहे थे।

वही इस सम्बंध में नगर व्यापार मंडल के अध्यक्ष आलोक बंसल कुछ अलग ही कारण बताते नजर आये। उनका कहना है कि प्रशासनिक आदेश में किराने,सब्जी,फल,दूध, मेडिकल स्टोर खुले होने की समयावधि तय है। लेकिन आदेश देरी से आने के कारण गलतफहमी पैदा हो गयी और व्यापारियों ने दुकान खोल ली।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments