Monday, March 16, 2026
Homeन्यूज़न्यूज़भारत में 2 से 18 साल तक के बच्चों पर होगा वैक्सीन...

भारत में 2 से 18 साल तक के बच्चों पर होगा वैक्सीन का ट्रायल

नई दिल्ली। कोरोना के खिलाफ जारी लड़ाई के बीच एक और बड़ा कदम उठाया जा रहा है। ड्रग्स कंट्रोलर जनरल ऑफ इंडिया ने भारत बायोटेक की कोवैक्सीन को 2 से 18 साल तक के बच्चों पर ट्रायल की मंजूरी दे दी है। पहले कोरोना वैक्सीन पर निगाह रखने वाली सब्जेक्ट एक्सपर्ट कमेटी ने इसके टायल की सिफारिश की थी।


जानकारी के मुताबिक भारत बायोटेक की ओर से ये ट्रायल 525 वॉलटियर्स पर किया जाएगा। इनमें 2 से 18 साल तक के बच्चों पर यह टेस्ट किया जा रहा है। कोवैक्सीन और क्लीनीकल ट्रायल का फेज तीन होगा। ट्रायल के दौरान पहली और दूसरी वैक्सीन की डोज 28 दिनों के अंतर पर दिया जाएगा।


आपको बता दे कि कनाडा ओर अमेरिका मेें बच्चों का वैक्सीनेशन का अभियान शुरु हो गया है। लेकिन भारत में न अभी पूर्णरुपेण वृद्धजनों को भी वैक्सीन नहीं लग पाई है। युवा वर्ग भी वैक्सीन के लिए भटक रहा है।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments