Wednesday, May 14, 2025
Homeन्यूज़न्यूज़श्मशान भूमि के निर्माण की मांग को लेकर ठाकुर समाज ने किया...

श्मशान भूमि के निर्माण की मांग को लेकर ठाकुर समाज ने किया प्रदर्श, ज्ञापन सौंपा


कमल यदुवंशी
गोवर्धन।
गोवर्धन तहसील परिसर में ठाकुर समाज के लोग महदार कुंड के समीप श्मशान भूमि के निर्माण की मांग को लेकर धरने पर बैठे हैं। समाज के लोगों ने नगर पंचायत प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करते तहसीलदार को ज्ञापन सौंपा। जिसमें समाज ने देकर श्मशान भूमि के निर्माण कराने की मांग की है।

ठाकुर समाज के लोग पहले मृत शरीर का अंतिम संस्कार जतीपुरा मार्ग स्थित गिरिराज तलहटी में करते थे। अब वहां वन विभाग ने अंतिम संस्कार करने पर रोक लगा दी है। इसके बाद सभासद मोनू ठाकुर, तेजपाल सिंह ने विगत दिनों तहसील दिवस में डीएम को महदार कुंड के समीप श्मशान भूमि की जमीन पर अवैध कब्जे की शिकायत दर्ज कराई थी।

डीएम के निर्देश पर एसडीएम राहुल यादव ने महदार कुंड स्थित श्मशान भूमि की पैमाइस कराकर कब्जा मुक्त करा दिया। अब समाज के लोग श्मशान भूमि पर निर्माण कराने की मांग नगर पंचायत से कर रहे हैं। नगर पंचायत ने यहां श्मशान निर्माण कराने से इंकार कर दिया जिससे आक्रोशित समाज के कुछ लोगों ने तहसील परिसर में मंगलवार को धरना प्रदर्शन कर तहसीलदार को ज्ञापन सौंपा है।


तहसीलदार पवन पाठक ने बताया कि श्मशान भूमि की पैमाइश करा दी है। निर्माण कार्य कराना नगर पंचायत का काम है। ईओ से वार्ता कर निस्तारण कराया जाएगा।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments