Thursday, May 15, 2025
Homeन्यूज़न्यूज़कोरोना की तीसरी लहर आने से पहले टीकाकरण में लानी होगी तेजी,...

कोरोना की तीसरी लहर आने से पहले टीकाकरण में लानी होगी तेजी, बच्चों की सुरक्षा पर जोर देने की जरुरत

नई दिल्ली। देश में कोरोना महामारी की तीसरी लहर की आशंकाओं को देखते हुए कांगे्रस सुप्रीमो सोनिया गांधी ने पार्टी महासचिवों और प्रदेश प्रभारियों की डिजिटल बैठक की। सोनिया गांधी ने देश में कोरोना रोधी टीकाकरण की गति को लेकर चिंता प्रकट करते हुए कहा कि महामारी की तीसरी लहर की आशंका को देखते हुए तीव्रता से तैयारी करने और विशेषकर बच्चों की सुरक्षा के लिए कदम उठाए जाने की जरूरत है। उन्होंने कहा इसके लिए हमें भी महत्वपूर्ष भूमिका निभानी होगी। उन्होंने कहा कि आने वाले समय में हमें ये ध्यान देना होगा कि कोरोना की वैक्सीन की न्यूनतम बर्बादी करते हुए इसके ज्यादा से ज्यादा लोगों को टीका दिया जा सके।

पेट्रोल-़डीजल की कीमतों पर सरकार को घेरने का होगा प्रयास

इस सबंधं में कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने ट्वीट कर बताया कि कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने महासचिवों और प्रभारियों की बैठक को संबोधित किया। टीकाकरण की गति को लेकर उन्होंने गहरी चिंता प्रकट की. कोविड-19 महामारी की तीसरी लहर को लेकर तैयारी करने और बच्चों की सुरक्षा को प्राथमिकता देने पर उन्होंने अधिक जोर दिया। सोनिया गांधी की अगुवाई में चल रही इस बैठक में पेट्रोल और डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी जैसे मुद्दे पर केंद्र सरकार को घेरने की रणनीति बनाई जाएगी।

प्रदेश कांग्रेस कमेटियों के अध्यक्षों की भी होगी बैठक

पार्टी सूत्रों ने बताया कि इस डिजिटल बैठक में कांग्रेस के नेता पार्टी के प्रस्तावित संपर्क अभियान पर भी चर्चा की गई। इस बैठक में पेट्रोल-डीजल और जरूरी खाद्य वस्तुओं की कीमतों में बढ़ोतरी के संदर्भ में आगे की रणनीति पर चर्चा हुई। बैठक में कोविड के मौजूदा हालात और आर्थिक स्थिति पर भी चर्चा हुई। बता दें कि इस बैठक के बाद प्रदेश कांग्रेस कमेटियों के अध्यक्षों की भी बैठक बुलाई जाएगी। सोनिया गांधी ने पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ यह बैठक संसद के मॉनसून सत्र से पहले बुलाई है। मॉनसून सत्र जुलाई में हो सकता है।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments