Monday, October 13, 2025
Homeजुर्ममथुरा के डॉक्टर को ब्लैकमेल करके 3 लाख रुपए व कार की...

मथुरा के डॉक्टर को ब्लैकमेल करके 3 लाख रुपए व कार की डिमांड करने वाले 2 गिरफ्तार

मथुरा। गोवर्धन चौराहा स्थित आशीर्वाद हॉस्पीटल के एक डॉक्टर से तीन लाख रुपए की चौथ मांगने के मामले में एक महिला सहित युवक को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। डॉक्टर ने फोन कॉल रिकॉर्डिंग के आधार पर आरोपियों के विरुद्ध एफआईआर दर्ज कराई थी। इसमें दोनों युवक, महिला पर आरोप है कि वह डॉक्टर से 3 लाख रूपए और एक कार की डिमांड कर रहा था।

गोवर्धन चौराहा स्थित आशीर्वाद हॉस्पीटल के डॉक्टर गुलशन कुमार पुत्र स्व. सिकंदर राय ने कोतवाली में 30 जून को मुकदमा दर्ज कराया था। दर्ज कराए गए मुकदमे के मुताबिक डॉक्टर के पास 29 जून को उनके मोबाइल पर मरीज को दिखाने के लिए फोन आया था। थोड़ी देर बाद ही फिर से उसका फोन आया और बोला कि मेरे पास तेरी रिकार्डिंग है। रिकार्डिंग वायरल न करने 3 लाख रूपए देने पड़ेंगे। 30 जून को फिर से फोन आया और इस बार 3 लाख रूपए के साथ कार की भी डिमांड की। बार-बार ब्लैकमेलिंग के लिए फोन आने पर मुकदमा दर्ज कराया गया। मुकदमा दर्ज होते ही पुलिस ने जांच करनी शुरू कर दी।

पुलिस की जांच में एक युवक और एक महिला का नाम सामने आया। पुलिस ने कार्यवाही करते हुए युवक और महिला दोनों को गिरफ्तार कर लिया। युवक ने अपना नाम सत्यवीर कौशिक पुत्र जगदीश एवं बिरमा देवी पत्नी पवन निवासीगण मावली थाना जमुनापार मथुरा बताया है।


कोतवाली प्रभारी सूर्यप्रकाश शर्मा ने बताया कि पुलिस टीम ने मात्र 24 घंटे में ही चिकित्सक को धमकाने और चौथ मांगने वाले आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। बताया कि आरोपियों के पास से घटना में प्रयुक्त मोबाइल भी बरामद कर लिया गया है।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments