Wednesday, September 17, 2025
Homeन्यूज़राजीव एकेडमी के चार एमसीए विद्यार्थियों को मिली उच्च पैकेज पर जॉब,...

राजीव एकेडमी के चार एमसीए विद्यार्थियों को मिली उच्च पैकेज पर जॉब, तकनीकी ज्ञान रखने वाले युवाओं के लिए नौकरियों की कमी नहीं

मथुरा। राजीव एकेडमी फॉर टेक्नोलॉजी एण्ड मैनेजमेंट के छात्र-छात्राएं एक के बाद एक राष्ट्रीय-बहुराष्ट्रीय कम्पनियों में सेवा का अवसर हासिल कर अपने सपनों को साकार कर रहे हैं। हाल ही में यहां के चार एमसीए विद्यार्थियों को नवोन्मेषी डिजिटल समाधान कम्पनी वैगावान में उच्च पैकेज पर सेवा का अवसर मिला है। उच्च पैकेज पर मिले जॉब से विद्यार्थी ही नहीं अभिभावकों में भी खुशी है।
ट्रेनिंग एण्ड प्लेसमेंट विभाग प्रमुख डॉ. विकास जैन ने बताया कि विगत दिवस नवोन्मेषी डिजिटल समाधान कम्पनी वैगावान के पदाधिकारियों ने राजीव एकेडमी के एमसीए छात्र-छात्राओं का बौद्धिक मूल्यांकन करने के बाद उनका साक्षात्कार लिया, उसके बाद मेरिट के आधार पर गोपाल गुप्ता, हर्ष अग्रवाल, नागेश शर्मा तथा विधी अग्रवाल को उच्च पैकेज पर सेवा का अवसर प्रदान किया।
पदाधिकारियों ने चयनित विद्यार्थियों को आफर लेटर प्रदान करने से पूर्व बताया कि व्यवसाय को उत्कृष्टता प्रदान करने की दृष्टि से वैगावान कम्पनी डिजिटल मार्केटिंग सर्विसेस, एमईओ एडाप्टेशन सर्विसेस, सोशल मार्केटिंग सर्विसेस, कंटेंट मार्केंटिंग, डेटा एनालिस्ट सर्विसेस, वेब डिजाइन सर्विसेस के क्षेत्र की अग्रणी कम्पनियों में है। इस कम्पनी की स्थापना 2023 में हुई है तथा इसका मुख्यालय फरीदाबाद (हरियाणा) में है।
आर.के. एज्यूकेशनल ग्रुप के अध्यक्ष डॉ. रामकिशोर अग्रवाल, उपाध्यक्ष पंकज अग्रवाल, प्रबंध निदेशक मनोज अग्रवाल तथा संस्थान के निदेशक डॉ. अमर कुमार सक्सेना ने चयनित विद्यार्थियों को बधाई देते हुए उज्ज्वल भविष्य की कामना की। डॉ. रामकिशोर अग्रवाल ने कहा कि कम्प्यूटर प्रौद्योगिकी के बढ़ते प्रभाव को देखते हुए हमारे देश में सॉफ्टवेयर कम्पनियों की संख्या में बहुत तेजी से वृद्धि हुई है, यह लगभग ऐसा है जैसे सॉफ्टवेयर व्यवसाय में क्रांति आ गई हो। सच तो यह है कि भारत दुनिया भर में तीसरा सबसे बड़ा सॉफ्टवेयर स्टार्टअप इकोसिस्टम है। इस क्षेत्र में तकनीकी ज्ञान रखने वाले युवाओं को जॉब के अवसरों की कोई कमी नहीं है।
संस्थान के निदेशक डॉ. अमर कुमार सक्सेना ने चयनित विद्याथियों को बधाई देते हुए कहा कि सॉफ्टवेयर कम्पनी से करियर की शुरुआत अच्छा प्लेटफार्म कहा जा सकता है। डॉ. सक्सेना ने कहा कि आज के समय में हर व्यवसाय तकनीक और उसकी सेवाओं से जुड़ा हुआ है लिहाजा इस क्षेत्र में अवसरों की कोई कमी नहीं है। उन्होंने छात्र-छात्राओं से कहा कि वे लगन और मेहनत से इस क्षेत्र में बहुत आगे बढ़ सकते हैं।
डॉ. सक्सेना का कहना है कि युवाओं के करियर की दृष्टि से एमसीए की डिग्री काफी महत्वपूर्ण है। जिस तरह नई-नई नवोन्मेषी कम्पनियां खुल रही हैं उससे एमसीए डिग्रीधारियों के लिए जॉब के अवसर बढ़े हैं। डॉ. सक्सेना ने छात्र-छात्राओं का आह्वान किया कि वे कक्षा में शिक्षकों द्वारा दिए ज्ञान और स्वयं के परिश्रम के आधार पर अपनी स्किल को विकसित करें, जॉब उन्हें खुद-ब-खुद मिलेंगे।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments