Friday, May 9, 2025
Homeन्यूज़न्यूज़प्राथमिक विद्यालयों का खण्ड विकास अधिकारी करेंगे निरीक्षण, 14 दिन में देंगे...

प्राथमिक विद्यालयों का खण्ड विकास अधिकारी करेंगे निरीक्षण, 14 दिन में देंगे जांच रिपोर्ट

मथुरा। विकास भवन में मुख्य विकास अधिकारी ने मिशन प्रेरणा एवं आपरेशन कायाकल्प कार्यक्रम की समीक्षा बैठक की। इसमें परिषदीय विद्यालयों में मिशन प्रेरणा और आपरेशन कायाकल्प के कार्यक्रमों की सुविधाओं पर चर्चा की गई। कार्यक्रम में विद्यालयों की तकनीकी जांच, मूल्यांकन, नीलामी एवं ध्वस्तीकरण के संबंध में बीएसए, जिला पंचायतराज अधिकारी और बीडीओ से जानकारी ली गई।


समीक्षा बैठक में सीडीओ डॉ. नितिन गौड़ ने आपरेशन कायाकल्प के सभी पैरामीटर में विकास खण्ड नन्दगांव एवं चौमुहां की स्थिति संतोषजनक न पाए जाने पर खंड शिक्षा अधिकारियों को चेतावनी जारी करते हुए सख्त निर्देश दिए हैं कि अगर अपने कार्यों में प्रगति न लाये तो, उनके खिलाफ विभागीय कार्यवाही अमल में लायी जायेगी। वहीं कायाकल्प के सभी पैरामीटर को व्यक्तिगत रुचि लेते हुए समय से पूर्ण कराने के संबंध में भी बीईओ व एडीओ पंचायत को कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए।

डॉ गौड़ ने कहा कि जिन विद्यालयों में रंगाई-पुताई का कार्य पूर्ण नहीं हुआ है, उन विद्यालयों में कम्पोजिट ग्रांट से रंगाई-पुताई कराने, प्रधानाध्यापक का उत्तरदायित्व भी निर्धारित करने को कहा। विद्युत संयोजन विहीन विद्यालयों की जानकारी ली गई। उन्होंने बीएसए, जिला पंचायतराज अधिकारी एवं सभी खण्ड विकास अधिकारी तथा खंड शिक्षा अधिकारियों को निर्देश दिए कि निरीक्षण के दौरान प्राथमिक विद्यालयों में सभी 14 बिन्दुओं पर अपनी आख्या उपलब्ध कराएं।

बैठक में जिला विकास अधिकारी रवि किशोर त्रिवेदी, जिला पंचायतराज अधिकारी प्रीतम सिंह, बीएसए वीरपाल सिंह यादव सहित सभी एडीओ पंचायत एवं एबीएसए उपस्थित थे।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments