वृंदावन। श्रीबांके बिहारी मंदिर में कोविड के सभी नियम ध्वस्त हो गए हैं। पुलिस प्रशासन की व्यवस्था भी बौनी नजर आ रही है। इस स्थिति को देख सिटी मजिस्ट्रेट और सीओ सदर ने स्थलीय निरीक्षण के बाद पुलिस बल बढ़ाने का फैसला किया। मंदिर के बाहर और गलियारों में अधिकारियों द्वारा पीएसी के जवान तैनात किए जा सकते हैं।
अनलॉक के बाद श्रीबांके बिहारी मंदिर के पट खुलते ही भक्तों की भीड़ के चलते कोविड की व्यवस्था प्रभावी नहीं हो पा रही है। मंदिर में दर्शन के लिए श्रद्वालुओं की उमड़ती भीड़ ने कोविड के नियमों को तार तार कर दिया है। लाइन में लगे भक्तों के बीच कदर मारा मारी है सोशल डिस्टेंसिग की गुंजाइश ही नहीं रहती है। गत दिवस तो सुरक्षा गार्ड और श्रद्वालुओं के बीच मारपीट हो गई थी। इससे ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन की व्यवस्था भी चारों खाने चित हो गई है।
सिटी मजिस्ट्रेट जवाहर लाल श्रीवास्तव ने सीओ सदर, मंदिर प्रबंधक मुनीश शर्मा के साथ मौका मुआयना किया। भीड़ की स्थिति, प्रवेश और निकासी द्वार सहित सुरक्षा प्रबंधों की जानकारी ली। इस दौरान सिटी मजिस्ट्रेट ने बताया कि भीड़ का दवाब अधिक है। इसे नियंत्रित करने के लिए बैरीकेडिंग के साथ पुलिस बल बढाने पर विचार किया जा रहा है। इसमे पीएसी भी सम्भव है।