Home Uncategorized वीपीएस के छात्रों ने लिया औद्योगिक भ्रमण का अनुभव

वीपीएस के छात्रों ने लिया औद्योगिक भ्रमण का अनुभव

0
वीपीएस के छात्रों ने लिया औद्योगिक भ्रमण का अनुभव

वृंदावन। जीवन में अनुभव का होना बेहद जरूर जरूरी है। यह जीवन की पाठशाला में एक ऐसा शिक्षक है, जो हमारे व्यवहारिक ज्ञान में वृद्धि करता है। इसी उद्देश्य की परिकल्पना को साकार करते हुए मथुरा मार्ग स्थित वृंदावन पब्लिक स्कूल के छात्रों ने वृंदावन एग्रो इंडस्ट्री प्राइवेट लिमिटेड का भ्रमण किया। इसमें उन्होंने कोका-कोला पेय पदार्थ की विस्तृत जानकारी ली।
भ्रमण में उन्होंने इस उत्पाद की निर्माण प्रक्रिया, बिक्री, खरीद, कच्चा माल, गुणवत्ता नियंत्रण, पैकेजिंग, वितरण नेटवर्क, भंडारण प्रबंधन, बाजार मांग, ब्रांड प्रबंधन आदि के बारे में जानकारी हासिल की। कक्षा 12 से छात्र आशी अग्रवाल व परी अग्रवाल ने अपनी जिज्ञासाओं को शांत करने के लिए इंडस्ट्री के एच आर संदीप शर्मा से प्रश्नों के माध्यम से उत्पाद और उद्योग के बारे में अनुभव लिया। छात्र दिवस अग्रवाल ने संपूर्ण भ्रमण में अनुभव को अति प्रसन्नता के साथ साझा किया। साथ ही छात्रा कामिनी सैनी ने विद्यालय द्वारा इस प्रकार के भ्रमण के प्रति कृतज्ञता व्यक्त की। समस्त छात्र-छात्राओं विद्यालय प्रबंधन के प्रति धन्यवाद देते हुए कहा कि इस तरह के भ्रमण हमारी क्षमता, रुचि, अभिव्यक्ति कौशल में वृद्धि करते हैं व हमारे करियर में मील का पत्थर बन जाते हैं।
प्रधानाचार्य कृति शर्मा ने कहा कि युवा पीढ़ी में ज्ञान की पिपासा व जिज्ञासा हमेशा बनी रहती है। हमारा दायित्व है कि अपने अनुभवों से उन्हें व्यावहारिक ज्ञान भी दिया जाए।
भ्रमण के सफल संयोजन में दिशी गोस्वामी, आदित्य शर्मा, ऋतिक अग्रवाल व शिवानी वर्मा का सहयोग सराहनीय रहा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here