Tuesday, May 6, 2025
Homeन्यूज़न्यूज़सीएम योगी बोले- किसी के बहकावे में न आएं युवा, अग्निपथ योजना...

सीएम योगी बोले- किसी के बहकावे में न आएं युवा, अग्निपथ योजना का विरोध करने वालों को समझाए प्रशासन व पुलिस

लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि अग्निपथ योजना देश की रक्षा शक्ति को और अधिक मजबूत बनाने की दिशा में एक ऐतिहासिक कदम है। उन्होंने युवाओं को आश्वस्त किया है कि राज्य सरकार अग्निवीरों को भारतीय सशस्त्र बलों में सेवा के बाद पुलिस व अन्य सेवाओं में वरीयता देगी। यह योजना युवाओं के जीवन को नया आयाम देने के साथ ही उनके भविष्य को स्वर्णिम आधार देगी। लिहाजा युवा किसी के बहकावे में न आएं।

प्रदेश के अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश कुमार अवस्थी ने कहा कि सेना में चार साल के लिए भर्ती अग्निपथ योजना का विरोध कर रहे लोगों को समझाने का जिम्मा पुलिस व प्रशासन को दिया गया है। युवकों को सही तथ्यों से अवगत कराया जाए। उन्होंने शांति व्यवस्था के लिए बृहस्पतिवार को हुई वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग में अधिकारियों से यह बात कही।


गौरतलब है कि देश के कई राज्यों में अग्निपथ योजना का विरोध हो रहा है। बृहस्पतिवार को यूपी के भी कई जिलों से इस योजना के विरोध में प्रदर्शन करने की खबरें आई हैं। इसे लेकर पुलिस और प्रशासन चौंकन्ना है और पूरी सतर्कता बरती जा रही है। कॉन्फ्रेंस में अधिकारियों से कहा गया कि प्रदेश में किसी को माहौल खराब करने की इजाजत नहीं है। जिला व पुलिस प्रशासन के अधिकारियों से उम्मीद है कि वे पिछली घटनाओं से सबक लेते हुए आगे की तैयारी करें।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments